Бронирование
Контакты

Форосская церковь

22 ноября 2021

Прикоснуться к историческому религиозному памятнику – это даже не про веру, а про невероятное ощущение единения с историей, и посещение Форосской церкви как раз такой случай.


Исторический памятник расположен в непосредственной близости от Санатория. Тщательно разработанный маршрут подъема на вершину высотой 412 метров позволяет даже физически неподготовленным участникам похода легко его перенести.


Состав группы наши специалисты подбирают исходя их физических характеристик и подготовки желающих. Это позволяет сделать экскурсию комфортной для каждого. При этом малочисленность группы также играет свою роль, позволяя инструкторам уделить максимальное количество внимания каждому участнику восхождения.

Маршрут, разработанный нашими специалистами специально для гостей Санатория, является эксклюзивным и проходит по дороге-серпантину, основанной в 1837 году. Общая протяженность его составляет не более шести километров.

На вершине скалы наших гостей ожидают потрясающие виды, невероятная природа и, конечно, Форосская церковь, которая стоит на земле, буквально пропитанной силой.

Дополнительную атмосферность прогулке придает чаепитие. Бодрящий травяной крымский чай, приготовленный на специальной газовой горелке, согреет и поможет набраться сил на обратный путь.

Расписание, стоимость и всю подробную информацию вы сможете получить на стойке консьерж службы (главный корпус санатория, 5й этаж) или по телефону +79189070025

(с 9:00 до 21:00) concierge@parkforos.ru